欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 勘察 >

简阳市城区雨污分流改造工程、简阳市城区射洪坝片区截污干管更新改造工程勘察设计/标段评标结果公示-评标结果公示

简阳市城区雨污分流改造工程、简阳市城区射洪坝片区截污干管更新改造工程勘察设计/标段评标结果公示-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-25
招标文件下载
我要报名
简阳市城区雨污分流改造工程、简阳市城区射洪坝片区截污干管更新改造工程勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 简阳市城区雨污分流改造工程、简阳市城区射洪坝片区截污干管更新改造工程勘察设计/标段
项目业主 简阳市城乡供排水管理站 项目业主联系电话 028-******
招标人 简阳市城乡供排水管理站 招标人联系电话 028-******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 028-******
开标地点 简阳市分中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年02月26日~2025年03月04日 投标最高限价(元) 勘察招标控制价:******元;设计招标控制价:******元。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 勘察报价:******.00 设计报价:******.00 勘察报价:******.00 设计报价:******.00 91.95
第二名 ******有限公司 勘察报价:******元 设计报价:******元。 勘察报价:******元 设计报价:******元。 81.65
第三名 ******有限公司 勘察报价:******元 设计报价:******元。 勘察报价:******元 设计报价:******元。 81.22
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察负责人:李景恺;设计负责人:张琦 注册土木工程师(岩土);注册公用设备工程师(给水排水) AY******8;CS******8 岩土工程;建设工程(给排水工程) 高级工程师;正高级工程师
项目技术负责人 杨成 注册公用设备工程师(给水排水) CS******8 给排水设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察负责人:姜玮;设计负责人:邵忆 注册土木工程师(岩土);注册公用设备工程师(给水排水) AY******7;CS******1 岩土工程勘察;给排水 高级工程师;研究员高级工程师
项目技术负责人 文迎春 注册公用设备工程师(给水排水) CS******3 给排水 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察负责人:戴永常;设计负责人:任正勇 注册土木工工程师(岩土);注册公用设备工程师(给水排水) AY******8;CS******9 结构;给水排水 高级工程师;高级工程师
项目技术负责人 高洁芳 注册公用设备工程师(给水排水) CS******2 给排水 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 三台县五里梁片区基础设施二期项目初步勘察、初步设计 ****** ****** (一)建设城市道路3条,长度共计9.7公里,具体内容为:南北干道一号路二标段1公里,40米宽;南北干道二号路,2.4公里,30米宽;团北路6.3公里,宽度30米。(二)建设公园二处,公园总占地面积3117亩,其中龙潭沟公园1422亩、柳林坝公园1695亩。(三)项目包括挖填方、道路工程、雨污管网、智慧系统、综合管线、绿化、路灯、给排水、供配电等配套工程,以及相应的征地拆迁安置。项目投资估算:230221万元 ****** 赵光德
******有限公司 毛家湾片区市政道路二期工程勘察设计 ****** ****** 包含道路、桥涵、雨污水管道、电力管道、照明、通讯管道、交安设施、绿化及附属配套设施等,总长度约2.7km,红线宽度16m-25m。工程投资估算:工程总投资15420万元,建安费10800万元 ******.72 宋欣
******有限公司 德阳高新技术产业开发区污水处理设施及配套管网项目 ****** ****** 本项目拟建处理能力2.5万吨/日地下污水处理设施一座,配套管网约9000米。项目总投资30000万元。 ****** 张琦
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
万载县水利事务保障中心 万载县城乡供水一体化工程设计 ****** 建设规模化供水工程建设共53处(集中供水千人以上工程其中水厂管网延伸2处、扩建10处、改造4处、新建1处;集中供水千人及以下工程扩建12处、改造15处、新建9处,具体须结合工程实际进行调整、优化),工程计划总投资76600万元(县体设计须结合现场实际实施) ****** 王向伟
******有限公司 合江县江北医疗健康综合体建设项目 ****** ****** 项目总投资6.5亿元 ****** 刘子龙
******有限公司 德阳市罗江区金山工业园区污水处理厂新建项目、德阳市罗江区红玉污水处理厂改扩建项目全过程咨询工程服务 ****** ****** 建金山工业污水处理厂一座,总规模2.0万m[3]/d,红玉污水处理厂现状处理规模0.5万m3/d,扩建处理规模0.5万m3/d,实现总处理规模1.0万m3/d ****** 朱贤良
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******委员会 高新区污水管网和南充高新技术产业园区拓展项目勘察设计 ****** ****** 高新区污水管网和南充高新技术产业园区拓展项目污水管网项目新建生活和工业污水双截污干管5300m,接入潆溪污水处理厂;中科九微二、三期700亩场地平整,投资约33018.96万元。 ****** 任正勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 勘察报价:******元 设计报价 :******元/不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 勘察和设计项目负责人(评委二:勘察负责人注册证书过期;评委六:勘察负责人注册证书过期;评委七:勘察负责人证书过期;评委三:勘察负责人注册证书不在有效期内;评委四:勘察负责人注册证书过期;评委五:勘察负责人注册证书过期;评委一:勘察负责人注册岩土工程师证书过期;)。 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:028-******
******水务局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部